• algo de nubes
    11° 22 de Marzo de 2019
lobo-junior-2019jpg

El domingo Gimnasia debuta en la “Liga Provincial Junior 2019”

La misma se encuentra dividida en ZONA NORTE (dividida en 3 grupos) y ZONA SUR (dividida en dos grupos).

La misma se encuentra dividida en ZONA NORTE (dividida en 3 grupos) y ZONA SUR (dividida en dos grupos)

Zona Norte 1: GIMNASIA Y ESGRIMA (PERGAMINO), Somisa (San Nicolás), Platense (La Plata), Ciudad de Campana, Central Bs. As. (Zárate) y Universal (La Plata).

Zona Norte 2: Regatas (San Nicolás), Ciudad de Saladillo, Náutico Zárate, Atenas (La Plata), Unión Vecinal (La Plata) 

Zona Norte 3: Independiente (Zárate) , Sportivo Escobar, Belgrano (San Nicolás), Colon (Chivilcoy) y Gimnasia y Esgrima (La Plata)

Zona Sur 1: Estudiantes (Olavarría), Bahiense del Norte (Bahía Blanca), Quilmes (Mar del Plata), Kimberley (Mar del Plata), Peñarol (Mar del Plata), Estudiantes (Bahía Blanca) y Argentino Juniors (Tres Arroyos).

Zona Sur 2: Unión (Mar del Plata), Racing (Olavarría), Argentino (Bahía Blanca), 9 de Julio (Bahía Blanca), IAE (Mar del Plata) y Sporting (Mar del Plata).

Te acercamos el fixture de la Zona Norte 1 donde forma parte el Club Gimnasia y Esgrima de nuestra ciudad. 

Fecha 1
GIMNASIA Y ESGRIMA (PERGAMINO) vs Somisa (San Nicolás) 
Platense (La Plata) vs Ciudad de Campana 
Central Bs. As. (Zárate) vs Universal (La Plata) 

Fecha 2

Central Bs. As. (Zárate) vs GIMNASIA Y ESGRIMA (PERGAMINO) 
Universal (La Plata) vs Platense (La Plata) 
Ciudad de Campana vs Somisa (San Nicolás) 

Fecha 3

GIMNASIA Y ESGRIMA (PERGAMINO) vs Ciudad de Campana 
Somisa (San Nicolás) vs Universal (La Plata) 
Platense (La Plata) vs Central Bs. As. (Zárate) 

Fecha 4

Platense (La Plata) vs GIMNASIA Y ESGRIMA (PERGAMINO)
Central Bs. As. (Zárate) vs Somisa (San Nicolás) 
Universal (La Plata) vs Ciudad de Campana 

Fecha 5

GIMNASIA Y ESGRIMA (PERGAMINO) vs Universal (La Plata) 
Ciudad de Campana vs Central Bs. As. (Zárate) 
Somisa (San Nicolás) vs Platense (La Plata) 

Fecha 6

Somisa (San Nicolás) vs GIMNASIA Y ESGRIMA (PERGAMINO) 
Ciudad de Campana vs Platense (La Plata) 
Universal (La Plata) vs Central Bs. As. (Zárate) 

Fecha 7

GIMNASIA Y ESGRIMA (PERGAMINO) vs Central Bs. As. (Zárate) 
Platense (La Plata) vs Universal (La Plata) 
Somisa (San Nicolás) vs Ciudad de Campana

Fecha 8

Ciudad de Campana vs GIMNASIA Y ESGRIMA (PERGAMINO)
Universal (La Plata) vs Somisa (San Nicolás) 
Central Bs. As. (Zárate) vs Platense (La Plata) 

Fecha 9

GIMNASIA Y ESGRIMA (PERGAMINO) vs Platense (La Plata) 
Somisa (San Nicolás) vs Central Bs. As. (Zárate) 
Ciudad de Campana vs Universal (La Plata) 

Fecha 10

Universal (La Plata) vs GIMNASIA Y ESGRIMA (PERGAMINO)
Central Bs. As. (Zárate) vs Ciudad de Campana 
Platense (La Plata) vs Somisa (San Nicolás)

Si todavía no recibís las notificaciones de PRIMERA PLANA, mandanos un Whatsapp al 2477.506005 con la palabra ALTA y pasarás a formar parte de nuestra base de datos. ¿Más fácil? Hacé click en el siguiente enlace http://bit.ly/2tCrZxJ.